Вторник, 23.04.2024, 19:36

Моя коллекция банковских карт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Периодика » Что можно сделать с карточкой (нестандартный подход владельца карточки)
Что можно сделать с карточкой
VitalДата: Пятница, 23.10.2015, 21:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот интересная тема, как мне показалось.
Из разряда " а почему и нет..."   :)

http://infobank.by/infolineview/itemid/5069/


Сообщение отредактировал Vital - Пятница, 23.10.2015, 21:19
 
bankocartistДата: Суббота, 24.10.2015, 08:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как-то захотел сделать себе карточку с индивидуальным дизайном – но столкнулся с тем, что нельзя. Да, нельзя  к сожалению симпатичную девушку топлесс на карточку. Отказали все банки. Но так просто сдаваться я не собирался.

Посмотрите –  вот карточка-донор с дизайном, который мне абсолютно не нравится.
 


Я понимаю, так платежные системы подстраховываются – ведь там их логотип стоит, а они, как известно, публичные компании. А публичные компании, как известно, очень не любят скандалы – ведь стоимость компании сразу же падает.

Кстати их представители так и говорят. Помню, как-то общался с представителем VISA -  так он все ответы начинал так – "Мы публичная компания, поэтому я сейчас не могу ответить на Ваш вопрос"…

Уверен, что и Мастеркард, и даже родной Белкарт тоже не приветствует  новостей в духе -  "Члены банды  сделали себе банковские карточки с изображением свастики". И тут же фотография, где логотип платежной системы, и эта самая свастика.

Так же еще не только платежные системы, есть же банки – которые так же публичные или непубличные, но тоже очень не любят, когда рядом с из логотипом красуется нечто несогласованное.

Но, как известно, когда нельзя, но очень хочется - то все-таки можно.

И я решил обойти все запреты таким способом – сделать наклейку на лицевую сторону карточки, и собственно наклеить ее.

Как законопослушный гражданин и внимательный клиент банка, который читает даже мелкий шрифт, и даже на другой стороне карточки, я понимал, что карточка – собственность банка.

Поэтому был совершен звонок в службу поддержки банка, выпустившего карточку, и задан вопрос. 

 – Могу ли я наклеить на карточку какие-либо наклейки?

Девушка посовещавшись с кем-то ответила, что я могу клеить все что угодно, только предупредила меня, что возможно будут проблемы с банкоматами и терминалами.

Через пятнадцать минут поиска я нашел картинку, которая могла бы украсить мою карточку.

Я выбрал вот такую девушку.
 
 
 
Как ребенок, получивший наконец-то разрешение поиграть в компьютер, я так же обрадовался и  быстренько помчался к дизайнеру. За 10 минут она сделала мне макет наклейки на карточку. И получилась вот такая наклейка.
 

 
Важное замечание – чтобы не иметь никаких проблем с платежной системой и банком, я решил их логотипы не размещать на наклейке. Ведь по сути это реклама и никакого функционального значения они не несут. Ну и не отвлекают от девушки - :)

Теперь я поехал в салон оперативной печати и мне там распечатали за 14 тыс. белорусских рублей эти наклейки. Получился целый гарем близняшек :)
 


Далее аккуратно наклеив картинку на карточку, я вырезал кусочек, закрывающий чип – так как под рукой не было опасной бритвы, то получилось не совсем аккуратно.
 

 
Теперь проверяем теорию практикой – сначала пополняю карточку в отделении банка – интересно, как там отнесутся к девчонке?

В отделении кассир только спросила – "А какого банка карточка?"

Услышав, что именно того самого, в отделение которого я пришел, удивилась – "Такой солидный банк и выпускает такие карточки..."

Узнав, что я сам это сделал, она ответила только – "Какой кошмар…"
 

 
Не смотря на "кошмар" никаких проблем с зачислением денег на карточку не произошло – мои 150 долларов оказались там раньше, чем мне дали распечатанную квитанцию.

После банка я пошел к банкомату – проверить, как он будет реагировать на наклейку – как я и предполагал, никаких проблем  с приемом карточки не было.
 


Проверив баланс  я достал карточку и пошел в магазин попробовать купить по этой карточке что-нибудь.

Так как время уже было обеденное, я купил йогурт – тот который неодинаково полезен :)

В магазине продавец тоже заметила мою карточку. Кстати, до этого ни одного продавца абсолютно не интересовали мои карточки – им было без разницы у меня голд или электрон.

Правда у меня нет ни платинум, ни инфинити, но уверен, что по поводу внимания моя  наклейка будет далеко впереди супердорогих премиальных карточек платежных систем.

Извините,отвлекся:)

Так вот, продавец, когда взяла карточку, отметила – "Какая у вас карточка , секси прямо. Наверное везде обращают на нее внимание?"

Далее последовал совет, который поймут женщины, но не поймут мужчины – "Лучше бы жену свою на карточку разместили".

Дипломатично помолчав я ввел пин код, и взяв свой йогурт вышел из магазина.

Ну что же, теория была проверена, практика ее подтвердила, можно делать выводы ;
  • Сделать карточку с индивидуальным дизайном можно и без помощи банка
  • Карточка с индивидуальным дизайном – стоит недорого
  • Такую карточку обслуживают в банке
  • Такую карточку принимают банкоматы
  • Такую карточку принимают в магазинах и терминалы ее читают без проблем
  • Карточка с индивидуальным дизайном – выделяется на фоне других
  • Такой карточкой хочется пользоваться чаще :)
    Здесь вы можете скачать шаблон в кореле для наклейки на карточку – таким образом вы можете сэкономить на дизайнере :)

    Источник: www.infobank.by
  •  
    Форум » Библиотека » Периодика » Что можно сделать с карточкой (нестандартный подход владельца карточки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: